Associação Brasileira de Filosofia e História da Biologia

Diretoria da ABFHiB

      

Gestão de Setembro de 2009 a Agosto de 2011

· Presidente: Maria Elice Brzezinski Prestes (Universidade de São Paulo) eprestes@dialdata.com.br, presidente@abfhib.org / Ver currículo Lattes

· Vice-Presidente:Lilian Al-Chueyr Pereira Martins (Pontifícia Universidade Católica de São Paulo) lacpm@uol.com.br / Ver currículo Lattes

· Secretário: Gustavo Andrés Caponi (Universidade Federal de Santa Catarina) gustavocaponi@newsite.com.br, secretaria@abfhib.org / Ver currículo Lattes

· Tesoureiro: Roberto de Andrade Martins (Universidade Estadual de Campinas) rmartins@ifi.unicamp.br, tesouraria@abfhib.org / Ver currículo Lattes

Conselheiros:

· Ana Maria de Andrade Caldeira (Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho UNESP / Bauru) anacaldeira@fc.unesp.br / Ver currículo Lattes

· Anna Carolina Krebs Pereira Regner (Universidade do Vale do Rio dos Sinos - Unisinos) aregner@unisinos.br / Ver currículo Lattes

· Nélio M. V. Bizzo (Universidade de São Paulo) bizzo@usp.br / Ver currículo Lattes

· Ricardo Francisco Waizbort (Casa de Oswaldo Cruz / Fiocruz) ricardowaizbort@yahoo.com.br / Ver currículo Lattes

 

Primeira Diretoria da ABFHiB (gestão de agosto de 2006 a agosto de 2009)

· Presidente: Lilian Al-Chueyr Pereira Martins (Pontifícia Universidade Católica de São Paulo) lacpm@uol.com.br, presidente@abfhib.org / Ver currículo Lattes

· Vice-Presidente: Gustavo Andrés Caponi (Universidade Federal de Santa Catarina) gustavocaponi@newsite.com.br / Ver currículo Lattes

· Secretário: Waldir Stefano (Universidade Presbiteriana Mackenzie) stefano@mackenzie.com.br, secretaria@abfhib.org / Ver currículo Lattes

· Tesoureira: Maria Elice Brzezinski Prestes (Universidade de São Paulo) eprestes@dialdata.com.br, tesouraria@abfhib.org / Ver currículo Lattes

Conselheiros:

· Aldo Mellender de Araújo (Universidade Federal do Rio Grande do Sul) aldomel@portoweb.com.br / Ver currículo Lattes

· Anna Carolina Krebs Pereira Regner (Universidade do Vale do Rio dos Sinos - Unisinos) aregner@unisinos.br / Ver currículo Lattes

· Charbel Niño El-Hani (Universidade Federal da Bahia) charbel295@yahoo.com.br / Ver currículo Lattes

· Nélio M. V. Bizzo (Universidade de São Paulo) bizzo@usp.br / Ver currículo Lattes

Para falar conosco: